Villa Casa Henry
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a una distancia de 7 km del Complejo Ferial Córdoba, la Villa Casa Henry Córdoba da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.
Los huéspedes encontrarán la Reserva Natural Urbana San Martín en los alrededores de esta casa de vacaciones, y el Camino de las Altas Cumbres está a unos 25 minutos a pie. Esta villa ofrece a los entusiastas del deporte la posibilidad de descubrir el Orfeo Superdomo, situado a 2 km.
Se puede disfrutar de la vista al jardín desde las ventanas.
Los huéspedes disfrutarán de platos de cocina italiana, servidos en el restaurante Lucca Farina e Vino, que está a unos 200 metros. La Villa Casa Henry se encuentra a unos 5 minutos a pie de la parada de autobus Boyle 5674 y a poco más de 20 minutos en coche de la estación de tren Mitre.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casa Henry?
Los huéspedes de la Villa Casa Henry pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa Henry del aeropuerto Córdoba?
El aeropuerto Córdoba y la Villa Casa Henry están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden comer en el restaurante Lucca Farina e Vino que sirve platos italianos. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Henry?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Henry con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Córdoba son el Camino de las Altas Cumbres y el Complejo Ferial Córdoba, que están a 1 y 7 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar la Reserva Natural Urbana San Martín (a 8 km).